गोदावरी नदी में मची चीख-पुकार, 50 श्रद्धालुओं से भरी नाव पलटने से 2 महिलाओं की दर्दनाक मौत

Join Us

महाराष्ट्र के बीड जिले से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आई है। यहां पुरुषोत्तमपुरी में गोदावरी नदी के अंदर करीब 50 श्रद्धालुओं से भरी एक नाव अचानक पलट गई। इस खौफनाक हादसे में डूबने से दो महिला श्रद्धालुओं की जान चली गई है, जबकि एक अन्य बुजुर्ग महिला अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रही है। घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई और पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।
क्षमता से अधिक यात्री बैठाना पड़ा भारी
जानकारी के अनुसार, यह हादसा उस वक्त हुआ जब श्रद्धालु अधिक मास यात्रा के दौरान देश के एकमात्र भगवान पुरुषोत्तम मंदिर में दर्शन के लिए नदी पार कर रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों का स्पष्ट आरोप है कि नाव में उसकी क्षमता से कहीं ज्यादा यात्रियों को बैठाया गया था। इसी घोर लापरवाही के कारण बीच नदी में नाव का संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने बिना समय गंवाए पानी में छलांग लगा दी और डूब रहे कई लोगों को सुरक्षित बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
हादसे का शिकार हुई महिलाओं की हुई पहचान
प्रशासन द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, इस हृदयविदारक घटना में जान गंवाने वाली महिलाओं की पहचान बुलढाणा जिले के लोणार निवासी 55 वर्षीय प्रमिला शेषराव राठोड और 70 वर्षीय प्रयागाबाई ज्ञानदेव डोके के रूप में हुई है। वहीं, वाशिम जिले के महागांव की रहने वाली 75 वर्षीय सिंधूबाई अर्जुन मवाळ की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है, जिनका फिलहाल अस्पताल में सघन उपचार जारी है।
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल, लोगों में भारी आक्रोश
इस दर्दनाक हादसे के बाद जहां एक तरफ मृतकों के परिवारों में मातम पसरा है, वहीं दूसरी तरफ श्रद्धालुओं और स्थानीय नागरिकों में प्रशासन के प्रति भारी गुस्सा है। घटनास्थल पर प्रशासन और बचाव दल राहत कार्य में जुटे हुए हैं। लोगों ने घटना के लिए जिम्मेदार लोगों पर सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। साथ ही यात्रा स्थल पर भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था और निगरानी तंत्र मजबूत करने की अपील की गई है।

Previous articleमेरे लिए जनता-जनार्दन ही ईश्वर और सेवा कार्य ही साधना का रूप : पीएम मोदी