ट्राइडेंट ग्रुप द्वारा पंचायत भवन खांडाबड़ बुधनी में निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया
नर्मदापुरम। ट्राइडेंट ग्रुप की सीएसआर इकाई ट्राइडेंट ह्यूमैनिटी फाउंडेशन के अंतर्गत ष्हेल्थ ऑन व्हीलष मोबाइल एम्बुलेंस परियोजना के तहत स्वास्थ्य विभाग सीहोर के साथ मिलकर धरती आबा जनजातीय उन्नत ग्राम परियोजना के अंतर्गत निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर की शुरुआत मधुबन अस्पताल के सहयोग से की गई। इस पहल का उद्देश्य ग्रामीण लोग और जनजातीय समुदायों को सहज सुलभ और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराना है।
इसमें ट्राइडेंट ग्रुप के चेयमैन ’पद्मश्री राजिंदर गुप्ता’ एवं ’सी० एस० आर० प्रमुख श्रीमती मधु गुप्ता ’ के मार्गदर्शन में कार्यक्रम सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।
इस अवसर पर ’खंड चिकित्सा अधिकारी’ डॉ दंजीत डॉ टी एन यादव मधुबन अस्पताल से डॉ राजेश रामारिया और सी एसआर से अरविंद गिरी सुबेश तिवारी तथा सभी पैरामेडिकल स्टाफ सी एच ओ एएनएमए आशा तथा अन्य सभी लोग उपलब्ध रहे।
इस कड़ी में पंचायत भवन खंडाबड़ में ’एक दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर’ का आयोजन किया गया जिसमें कुल 66 लाभार्थी ने स्वास्थ्य जांच और परामर्श की सेवाओं का लाभ उठाया।’ शिविर में उपस्थित अनुभवी चिकित्सकों ने ’12’ लाभार्थी के बीण्पी शुगर और हीमोग्लोबिन एचबी की जांच के साथ.साथ स्वास्थ्य संबंधी परामर्श भी प्रदान किया। गंभीर मामलों के लिए रेफरल और मोबाइल एम्बुलेंस सेवाएं भी उपलब्ध रहीं।
शिविर में दी गई प्रमुख सेवाएं’
वरिष्ठ चिकित्सकों द्वारा स्वास्थ्य परीक्षण एवं परामर्श
बीण्पी शुगर और हीमोग्लोबिन जांच आवश्यक दवाओं का निःशुल्क वितरण सभी के लिए आयुष्मान आभा कार्ड बनाना तथा गंभीर रोगियों के लिए रेफरल और एम्बुलेंस की सुविधा उपलब्ध रही।
इस पहल का उद्देश्य केवल इलाज नहीं बल्कि सभी में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता को बढ़ावा देना है ताकि स्वस्थ गांव समृद्ध समाज की सोच को धरातल पर उतारा जा सके।
ट्राइडेंट ह्यूमैनिटी फाउंडेशन’ ग्रामीण भारत के अंतिम व्यक्ति तक गुणवत्तापूर्ण सेवाएं पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है और आगे भी ऐसे शिविरों के माध्यम से स्वास्थ्य सेवा को घर.घर पहुंचाने का संकल्प दोहराता है।






