जबलपुर, । एमपी पावर मैनेजमेंट कंपनी की केन्द्रीय क्रीड़ा एवं कला परिषद के तत्वावधान में विद्युत परिवार के समस्त कार्मिकों व उनके परिजन 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर “एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य के लिए योग” ( योग फॉर वन अर्थ, वन हेल्थ) थीम के साथ सामूहिक योगाभ्यास करेंगे। सामूहिक योगाभ्यास कार्यक्रम का आयोजन प्रात: 6.30 बजे से 7.30 बजे तक तरंग प्रेक्षागृह प्रांगण में किया गया है। बारिश की स्थिति में यह कार्यक्रम कल्याण भवन में आयोजित होगा।
ग्यारहवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर अधिक से अधिक लोगों की सामूहिक योगाभ्यास में भागीदारी को दृष्टिगत रखते हुए तरंग प्रेक्षागृह परिसर में केन्द्रीय क्रीड़ा एवं कला परिषद के तत्वावधान में नि:शुल्क योग शिविर आयोजित किया गया है। शिविर में कुशल प्रशिक्षकों द्वारा योग की उपादेयता एवं सूर्य नमस्कार के प्रशिक्षण सत्र आयोजित किए जा रहे हैं। प्रशिक्षण सत्र में विद्युत कार्मिक व उनके परिजन उत्साह से भाग ले रहे हैं।
सामूहिक योगाभ्यास भारत सरकार के आयुष विभाग द्वारा जारी कॉमन प्रोटोकॉल के अंतर्गत किया जाएगा। केन्द्रीय क्रीड़ा एवं कला परिषद ने जबलपुर स्थित सभी वि़द्युत कंपनियों के कार्मिकों व उनके परिजनों से सामूहिक योगाभ्यास में भाग लेने का अनुरोध किया है।








