फगवाड़ा के गांव में मिसाइल गिरने से बना 10 फुट गहरा गड्ढा, खेत में लगी आग

Join Us

फगवाड़ा (ए)। पाकिस्तान की ओर से भारत के सीमावर्ती राज्यों में पिछले तीन दिनों से सांसद किए जा रहे ड्रोन हमलों के बाद अब पाकिस्तान ने ज्यादा मार्क क्षमता वाले मिसाइलों से हमले करना शुरू कर दिया है, जिनमें विस्फोट होने से कई फुट लंबे गहरे गड्ढे बनने के साथ ही इसका प्रभाव कई किलोमीटर तक देखने को मिल रहा है।पंजाब में फगवाड़ा के निकट गांव खालयान में शनिवार तडक़े एक संदिग्ध ड्रोन या मिसाइल गिरने से जोरदार विस्फोट हुआ और आग लग गई।प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, यह घटना गांव के निवासी मेजर सिंह के खेत में तडक़े करीब 2:40 बजे घटी। गांव के प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विस्फोट से कुछ समय पहले आदमपुर की दिशा में दो ड्रोन उड़ते हुए देखे गए थे। माना जाता है कि इनमें से एक ड्रोन गांव खलियान के खेतों में गिरा, जिससे आग लग गयी और विस्फोट हुआ, जिससे स्थानीय समुदाय में हडक़ंप मच गया। विस्फोट से आठ से 10 फुट गहरा और 12 से 15 फुट चौड़ा गड्ढा बन गया। ग्रामीणों ने तुरंत कार्रवाई की और उपलब्ध संसाधनों का उपयोग करके आग को और फैलने से पहले ही बुझा दिया। बाद में अग्निशमन विभाग के कर्मचारी घटनास्थल पर पहुंचे और आग को बुझाने का काम किया। विस्फोट की तीव्रता के बावजूद, किसी के हताहत होने या घायल होने की सूचना नहीं है।
फगवाड़ा के निवासियों ने भी रात के समय जोरदार धमाके की आवाज सुनी और आसमान में ड्रोन की रोशनी देखी। हवाई गतिविधि के जवाब में एहतियात के तौर पर फगवाड़ा में करीब 2:15 बजे ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। रावलपिंडी पुलिस स्टेशन से स्थानीय पुलिस घटना के एक घंटे से अधिक समय बाद घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस सूत्रों ने पुष्टि की है कि संदिग्ध ड्रोन या मिसाइल की प्रकृति और उत्पत्ति का पता लगाने के लिये आगे की जांच चल रही है। क्षेत्र निगरानी में है, और अधिकारी किसी भी आगे की घटना पर नजऱ रख रहे हैं। इस घटना ने क्षेत्र में हवाई क्षेत्र की सुरक्षा और उडऩे वाली वस्तुओं के संभावित स्रोत के बारे में चिंतायें बढ़ा दी हैं।

 

Previous articleना ही एस-400, ना ही ब्रह्मोस मिसाइल हुई तबाह, पाकिस्तानी दावा झूठा, हर उकसावे का दिया जा रहा जवाब: कर्नल सोफिया
Next articleनहीं सुधरा पाकिस्तान, श्रीनगर में 40 से 50 ड्रोन देखे गए; जम्मू, कठुआ और उधमपुर में ब्लैकआउट