दर्दनाक हादसा : बारात से लौट रही स्कॉर्पियो कार डिवाइडर से टकराई, चार लोगों की मौत; 5 घायल

Join Us

बेगूसराय  (आरएनएस)। बिहार के बेगूसराय जिले के नगर थाना क्षेत्र के खतोपुर चौक के पास रविवार सुबह एनएच 31 पर एक स्कॉर्पियो वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें चार लोगों की मौत हो गई और पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। एक बारात से लौटते समय सब हादसे का शिकार हुए। जानकारी के अनुसार, बेगूसराय के पहाड़पुर गांव से अभिषेक कुमार की शादी में शामिल होने के लिए बारात साहेबपुर कमल इलाके गई थी। शादी के बाद, रविवार सुबह करीब चार बजे, स्कॉर्पियो वाहन एन एच 31 से लौटते समय अचानक पंचर हो गया। टायर पंचर होने के कारण वाहन अनियंत्रित हो गया और डिवाइडर से टकराकर पलट गया।
घटना में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जिनमें मनोज कुमार सिन्हा के 19 वर्षीय पुत्र अंकित कुमार और उसका भाई अभिषेक कुमार, रुदल पासवान का 19 वर्षीय पुत्र सौरभ कुमार और जगदीश पंडित का 18 वर्षीय पुत्र कृष्ण कुमार शामिल हैं। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से घायल पांच लोगों को बेगूसराय सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मौके पर पहुंचकर घटना की जांच कर रही है।
सदर डीएसपी सुबोध कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि लोग स्कॉर्पियो से बारात से लौट रहे थे। स्कॉर्पियो की रफ्तार तेज थी, इसलिए अनियंत्रित होकर डिवाइडर को तोड़ते हुए गाड़ी एन एच 31 पर पलट गई। इसके चलते वाहन आगे-पीछे से पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस घटना में चार लोगों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने सभी घायलों को सदर अस्पताल बेगूसराय में भर्ती कराया है।
पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। दुर्घटना के सही कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, तेज रफ्तार वाहन का टायर पंचर हो गया था, यही वजह है कि उसे नियंत्रित नहीं किया जा सका और हादसा हो गया।

 

Previous articleसौरभ हत्याकांड : पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे, ‘2-3 हफ्ते पहले हुई थी मौत, गले पर थे फंदे के निशान’
Next articleहिमाचल प्रदेश की बसों पर ‘खालिस्तान’ लिखने का विवाद गहराया, अमृतसर बस स्टैंड पर खड़ी की गईं बसें