बंद कमरे में धर्मांतरण का खेल, मौजूद थे 50 ग्रामीण; पुलिस ने छापा मार टीचर समेत दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Join Us

भोपाल(आरएनएस)। वैसे तो धर्मांतरण के खिलाफ कई कड़े कानून बनाए गए हैं, लेकिन इसके बाद भी आए दिन कहीं न कहीं से धर्म परिवर्तन की खबरें आती रहती हैं. ताजा मामला मध्यप्रदेश के सिंगरौली जिले में का है, जहां माड़ा थाना इलाके के करसुआ राजा गांव में धर्म परिवर्तन का खेल धड़ल्ले से चलाया जा रहा है. धर्मांतरण की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई और धर्मांतरण को रोक दिया।
बंद कमरे में चल रहा था खेल
पुलिस के अनुसार, माड़ा पुलिस को करसुआ राजा गांव के एक मकान में धर्म परिवर्तन की सूचना मिली थी. इसके बाद एक टीम ने मकान में छापा मारा तो वहां एक बंद कमरे में 50 से ज्यादा लोग मौजूद थे. उनके साथ बाइबल और दूसरी धार्मिक सामग्री भी थी।
इस दौरान पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में ले लिया है. आरोप है कि कमलेश साकेत करसुआ राजा गांव के सरकारी स्कूल में शिक्षक हैं, जो अपने साथी अरबिंद साकेत के साथ मिलकर गांव के आसपास के लोगों को इक_ा कर उनको बहला-फुसला कर धर्म परिवर्तन के लिए प्रेरित कर रहे थे. दोनों ही आरोपी करसुआ राजा गांव के निवासी बताए जा रहे हैं।
धर्म परिवर्तन कराने वाले गिरोह का एक सदस्य सरकारी शिक्षक
माड़ा थाना प्रभारी शिवपूजन मिश्रा ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि करसुआ राजा गांव में धर्म परिवर्तन का खेल चल रहा है. पुलिस छापेमारी के दौरान भारी संख्या में लोग मौजूद थे. धर्म परिवर्तन कराने वाले गिरोह के 2 सदस्यों को हिरासत में लिया, जिनसे पूछताछ की जा रही है।

Previous articleराष्ट्रीय टीकाकरण दिवस से शुरू हुआ मीजल्स-रुबेला वैक्सीनेशन का कैचअप राउंड
Next articleजनरेटर में जोरदार धमाका होने से पूरे देश की चली गई बिजली, पानी के लिए तरसे लोग