कलयुगी मां की करतूत : 11 साल के बेटे को घुमाने के बहाने डिज्नीलैंड लेकर गई, फिर गला रेत की हत्या

Join Us

न्यूयॉर्क । भारतीय मूल की कलियुगी मां की करतूत जानकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे। एक मां अपने 11 साल के बेटे को अमेरिकी के डिज्नीलैंड में घुमाने के बहाने ले गई। मगर वहां होटल में उसकी गला रेतकर हत्या कर दी। डिज्नीलैंड कैलिफोर्निया के एनाहिम में स्थित एक ‘थीम पार्क’ है। बताया जा रहा है कि यह महिला ‘डिज्नीलैंड’ में पहले तीन दिन छुट्टियां मनाती रही। उसके बाद अपने 11 वर्षीय बेटे की गला रेतकर हत्या कर दी।कैलिफोर्निया में ऑरेंज काउंटी के जिला अटॉर्नी कार्यालय की ओर से शुक्रवार को जारी एक बयान में बताया गया कि आरोपी महिला का नाम सरिता रामाराजू (48) है। सरिता 2018 में अपने पति से तलाक लेने के बाद कैलिफोर्निया से चली गई थी। तलाक के बाद सरिता के बेटे का संरक्षण उसके पास नहीं था, लेकिन उसे अपने बेटे से मिलने की अनुमति थी। घटना से पहले सरिता अपने बेटे के साथ सांता एना के एक मोटल में ठहरी थी। उसने अपने और अपने बेटे के लिए डिज्नीलैंड के तीन दिवसीय पास खरीदे थे। सरिता को 19 मार्च को जिस दिन होटल से जाना था और अपने बेटे को उसके पिता को सौंपना था, उसने उसी दिन सुबह 9 बजकर 12 मिनट पर पुलिस को फोन करके बताया कि उसने अपने बेटे की हत्या कर दी है और आत्महत्या करने के लिए गोलियां खा ली हैं।
पुलिस जब पहुंची तो उसने देखा कि बच्चा बिस्तर पर मृत पड़ा था। पुलिस ने बताया कि कमरे के अंदर एक चाकू मिला जिसे एक दिन पहले खरीदा गया था। आशंका है कि इसी चाकू से महिला ने अपने बेटे का बेहरहमी से गला काट दिया। बेटे की हत्या के बाद महिला ने आत्महत्या का प्रयास करने की जानकारी दी। इसके बाद महिला को अस्पताल में भर्ती कराया गया था और उसे बृहस्पतिवार को छुट्टी दे दी गई। उसे अपने बेटे की हत्या करने के संदेह में गिरफ्तार कर लिया गया। बता दें सरिता और उसके पति प्रकाश राजू के बीच अपने बेटे के संरक्षण के अधिकार को लेकर पिछले साल से कानूनी लड़ाई चल रही थी। बच्चे के संरक्षण का अधिकार उसके पिता प्रकाश को सौंपा गया था।

Previous articleआखिरकार झुका बांग्लादेश, अब मोहम्मद यूनुस ने प्रधानमंत्री मोदी से किया मुलाकात करने का अनुरोध; विदेश मंत्री ने दिया जवाब
Next articleपत्नी संग बेल्जियम में दिखा भगोड़ा मेहुल चोकसी, अब स्विट्जरलैंड जाने की प्लानिंग