दिल्ली-एनसीआर में पूरे हफ्ते बारिश के आसार, उमस और जलभराव से जनजीवन प्रभावित

Join Us

नई दिल्ली (आरएनएस)। दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में इस पूरे हफ्ते भी लगातार रुक-रुक कर होने वाली बारिश से लोगों का सामना होगा। इसके साथ-साथ कड़ी धूप भी निकलेगी, जिसके बाद उमस से लोगों को ज्यादा परेशानी होगी।
भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) की ताजा रिपोर्ट के मुताबिक मौसम विभाग ने फिलहाल किसी भी प्रकार की चेतावनी या अलर्ट जारी नहीं किया है, लेकिन लगातार हो रही बारिश ने आम लोगों की परेशानी बढ़ा दी है।
12 जुलाई से लेकर 17 जुलाई तक के मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक, हर दिन गरज-चमक के साथ बारिश या तेज बौछारों की संभावना जताई गई है। तापमान अधिकतम 36 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 23 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया है। हवा में नमी का स्तर भी काफी अधिक है, जो 60 प्रतिशत से लेकर 95 प्रतिशत तक रहेगा, जिससे क्षेत्र में तेज उमस महसूस की जाएगी। अगले दो दिनों में अधिकतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे गर्मी और उमस काफी परेशान कर सकती है। बारिश की वजह से दिल्ली और एनसीआर के कई इलाकों में जलभराव की गंभीर समस्या सामने आ रही है। प्रमुख सडक़ों, अंडरपास और कॉलोनियों में पानी भर गया है, जिससे यातायात व्यवस्था चरमरा गई है। वाहन चालकों को लंबा समय ट्रैफिक में बिताना पड़ रहा है, और कई जगहों पर वाहन बंद भी हो गए।दिल्ली एनसीआर में नोएडा-गाजियाबाद के साथ-साथ गुरुग्राम में भी स्थिति बेहद चिंतनीय बनी हुई है।
लंबे-लंबे ट्रैफिक जाम और अंडरपास और सडक़ों पर भर पानी के चलते वाहन चालक काफी ज्यादा परेशान और समस्या से जूझते दिखाई दे रहे हैं।मौसम विभाग द्वारा कोई चेतावनी न होने के बावजूद, लोगों को सलाह दी जाती है कि वे बारिश के दौरान अनावश्यक यात्रा से बचें और जलभराव वाले क्षेत्रों से दूर रहें। नगर निगम और अन्य संबंधित एजेंसियों को भी जल निकासी व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश दिए गए हैं।
00

Previous article14 को शुभांशु शुक्ला अंतरिक्ष से करेंगे वापसी, नासा करेगा सीधा प्रसारण
Next articleपीएम मोदी ने 16वें रोजगार मेले में 51,000 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बोले- युवा राष्ट्र निर्माण के सिपाही