फिर बिगड़ी बोइंग! कोलकाता-बैंकॉक उड़ान रद्द, यात्रियों का फूटा गुस्सा

Join Us

कोलकाता (आरएनएस)। कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शनिवार को उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब बैंकॉक जाने वाली एक अंतरराष्ट्रीय उड़ान को तकनीकी खराबी के कारण उड़ान भरने से ठीक पहले रद्द कर दिया गया। विमान में 130 यात्री और चालक दल के सात सदस्य सवार थे। इस घटना के बाद यात्रियों ने एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा किया।अधिकारियों ने बताया कि थाई लायन एयर की फ्लाइट संख्या स्रु247 को तडक़े 2:35 बजे कोलकाता से बैंकॉक के डॉन मुआंग अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए उड़ान भरनी थी। विमान तय समय पर रनवे की ओर बढ़ा, लेकिन तभी पायलट को विमान के ‘फ्लैप’ में एक तकनीकी समस्या का पता चला। चूंकि उड़ान भरने और लैंडिंग के दौरान फ्लैप एक महत्वपूर्ण हिस्सा होते हैं, इसलिए यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए विमान को तत्काल वापस पार्किंग बे में ले जाया गया।
भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण के अधिकारियों के अनुसार, यह बोइंग 737 विमान शुक्रवार देर रात 1:35 बजे ही कोलकाता में लैंड हुआ था। लंबी जांच के बाद, एयरलाइन ने उड़ान को पूरे दिन के लिए रद्द करने का फैसला किया।
उड़ान रद्द होने की सूचना मिलते ही यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा। कई घंटों के इंतजार से परेशान यात्रियों ने एयरलाइन कर्मचारियों के साथ तीखी बहस की और अपनी नाराजगी जाहिर की। वहीं, एयरलाइन के एक अधिकारी ने कहा, यात्रियों की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। किसी भी तरह का जोखिम नहीं लिया जा सकता था, इसलिए उड़ान को रद्द करने का कठिन निर्णय लेना पड़ा। एयरलाइन द्वारा यात्रियों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है।
00

Previous articleबड़े उद्योगपति गोपाल खेमका का मर्डर, बाइक सवार अपराधियों ने सिर में मारी गोली; 6 साल पहले बेटे की भी हुई थी हत्या
Next articleतेज बारिश के चलते मणिकर्णिका घाट डूबा, छत पर हो रहे अंतिम संस्कार