यौन शोषण के केस में फ ंसाने की धमकी देकर वसूले साढ़े पांच लाख रूपए

0
2

भोपाल (आरएनएस)। गोविंदपुरा क्षेत्र में एक रेलवे कर्मचारी के साथ अड़ीबाजी कर रुपये ऐंठने का मामला सामने आया है। आरोपी उसका सहकर्मी है, जिसने पहले अपनी महिला मित्र के साथ सांठगांठ कर उससे उसकी दोस्ती करवाई। बाद में यौन शोषण के मामले में फंसाने की धमकी देकर रुपये ऐंठने शुरु कर दिए। दो साल में पीडि़त से करीब साढ़े पांच लाख रूपए की वसूली भी कर ली गई। परिवार और समाज में बदनामी के डर से फरिदयादी आरोपियों की मांग पूरी करता रहा। अब जब आरोपियों की मांग बडऩे लगी तो पीडि़त ने थाने पहुंचकर शिकायत की। करीब पांच महीने की जांच के बाद पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपी महिला और उसके साथी की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है। गोविंदपुरा थाना पुलिस के मुताबिक शक्ति नगर में रहने वाले 52 वर्षीय संजय कटारे रेलवे में ट्रेन कंट्रोलर हैं। उन्होंने थाने में शिकायत की थी कि उनके रेलवे में साथी ट्रेन कंट्रोलर नेहरू नगर निवासी निपेंद्र सिंह से करीब 22 साल पुरानी दोस्ती है। गत 30 दिसंबर 2021 को निरपेंद्र सिंह गंगवार ने अमर विलास होटल एमपी नगर में अपने जन्म दिन की पार्टी रखी थी। जिसमें करीब 50-60 लोगों को आमंत्रण था, इस पार्टी में मैं भी गया था। पार्टी में निरपेंद्र ने अपनी महिला मित्र काजल परमार से मेरी पहचान कराई। युवती ने स्वयं को एक एनजीओ का कर्मचारी बताया था। इसके बाद मेरी उससे कभी कोई बात नहीं हुई। 24 फरवरी 2022 को पहली बार काजल का कॉल आया। उसने कहा की मुझे पचास हजार रूपए चाहिये। रकम नहीं दी तो बदनाम कर दूंगी। यौन शोषण के मामले में फंसाने की एफआईआर दर्ज करा दूंगी। महिला हूं..महिला के आरोप की कोई पड़ताल नहीं की जाती। यौन शोषण में फंसे तो जमानत भी नहीं होगी, नौकरी भी चली जाएगी।

अखबारों में खबर छपवाने के बाद बदनाम भी करूंगी। मैने रकम नहीं दी तो 3 मार्च 22 तक लगातार कॉल कर रकम की मांग को लेकर तंग किया जाता रहा।बाद में उसने फिर मांग की तो उन्होंने परेशान होकर उसके नंबर को ब्लाक कर दिया। बाद में वह उसके साथी दोस्त निपेंद्र सिंह के मोबाइल से फोन कर रुपये मांगने लगी, इससे वह बेहद परेशान हो गए। उन्होंने इस पूरे प्रकरण के बारे में पत्नी से बातचीत की। बाद में उन्होंने पत्नी के हिम्मत देने पर इस अड़ीबाजी की थाने में शिकायत की।
थाना प्रभारी अवधेश सिंह तोमर ने बताया कि आरोपी निरपेंद्र और काजल पर धारा 389 और 120 बी के तहत केस दर्ज किया है। दोनों आरोपियों की फिलहाल गिरफ्तारी नहीं की जा सकी है। उनके संभावित ठिकानों पर दबिश दी थी। दोनों वहां नहीं मिले। जल्द दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।
0

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here